гинеколог

19:35 30-01-2012 / ELIS / САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, обратиться

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,МНЕ 26 ЛЕТ,БЫЛА ПЕРВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ,ЗАМЕРЛА НА 6 НЕДЕЛЕ,УЗНАЛИ НА УЗИ НА 8 НЕДЕЛЕ,ЧИСТКА БЫЛА 22 ИЮНЯ 2011,ДО СИХ ПОР НЕТ МЕНСТРУАЦИЙ,ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОСЛЕ ЧИСТКИ НАЧАЛИСЬ БОЛИ КАК ПРИ МЕСЯЧНЫХ,НО ВЫДЕЛЕНИЙ НЕ БЫЛО,НЕ РАЗ ХОДИЛА НА ПРИЕМ К РАЗНЫМ ВРАЧАМ,И НА УЗИ,ВСЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ,В ПОЛОСТИ МАТКИ ЖИДКОСТЬ НЕ СКАПЛИВАЕТСЯ,МАТКА И ЯИЧНИКИ В НОРМЕ,НА ПОСЛЕДНЕМ УЗИ В НОЯБРЕ ЭНДОМЕТРИЙ 8 ММ,СДАВАЛА АНАЛИЗЫ НА ИНФЕКЦИИ,НАШЛИ ТОЛЬКО ГАРДНЕРЕЛЛУ,НЕБОЛЬШАЯ ЭРОЗИЯ,БОЛЬШЕ НИЧЕГО,ГОРМОНЫ СКАЗАЛИ СДАВАТЬ ПОСЛЕ ПРИХОДА МЕСЯЧНЫХ,В СЕНТЯБРЕ ПРИНИМАЛА ДЮФАСТОН,НО НИЧЕГО,В ДЕКАБРЕ ТАК ЖЕ НАЧАЛАСЬ БОЛЬ И КОГДА ПОШЛА В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ(ИЗВИНИТЕ ЗА ТАКИЕ ПОДРОБНОСТИ,НО КАЖДЫЙ РАЗ ПРИ ЭТОМ МНЕ БЫЛО БОЛЬНО И ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ В ТУАЛЕТ)КОГДА ПОТУЖИЛАСЬ НА САЛФЕТКЕ ОСТАЛОСЬ НЕМНОГО КРОВИ,НА ПОЛ ЕЖЕДНЕВНОЙ ПРОКЛАДКИ,НЕ БОЛЬШЕ,И ВСЕ!В ЯНВАРЕ ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ,Я НАЧАЛА ПРИНИМАТЬ ТРИ МЕРСИ,МНЕ НАЗНАЧИЛ ВРАЧ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЦИКЛА,ОСТАЛОСЬ ПИТЬ 5 ТАБЛ,НАБУХЛА И БОЛИТ ГРУДЬ,ВСЕ ЭТИ МЕСЯЦЫ ЭТИХ ОЩУЩЕНИЙ НЕ БЫЛО,ХОТЯ РАНЬШЕ ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ ОНА ВСЕГДА БОЛЕЛА,ЦИКЛ БЫЛ РЕГУЛЯРНЫМ 30 ДНЕЙ!ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ЗА ПАРУ МЕСЯЦЕВ!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ Я ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПИТЬ ТРИ МЕРСИ,МОЖНО ЛИ ЭТИ ВЫДЕЛЕНИЯ ПРИНЯТЬ ЗА МЕСЯЧНЫЕ,Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ,СЕЙЧАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОПАСТЬ К ВРАЧУ,ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА,МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ПО МОЕМУ РАССКАЗУ ХОТЬ ПРИМЕРНО СКАЗАТЬ ЧТО СО МНОЙ,ПОНИМАЮ ЧТО ЗАОЧНО ЭТО ТРУДНО,НО МОЖЕТ ВЫ МНЕ ХОТЬ ЧЕМ ТО ПОМОЖЕТЕ!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ И ВНИМАНИЕ!!!

Ответы

# 19:38 30-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Судя по описанию, у вас стриктура (заращение) цервикального канала. Прием ОК уменьшает объем выделений, поэтому и симптомы менее выражены. Вам надо делать бужирование цервикального канала.
# 19:47 30-01-2012 ELIS, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОН ПРОХОДИМ,ЭТО ПРОВЕРИЛИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ,А МОГУТ ЛИ ЭТО БЫТЬ ВНУТРИМАТОЧНЫЕ СИНЕХИИ,МОГЛИ ИХ НЕ УВИДЕТЬ НА УЗИ,ОНО ПРОВОДИЛОСЬ НА НОВЕЙШИХ АППАРАТАХ,И СОГЛАШАТЬСЯ НА УКОЛЫ ПРОГЕСТЕРОНА?СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!