гинеколог

17:52 31-01-2012 / Инна / москва, обратиться

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. У меня стоит диагноз хронический подострый вагинит. Мучаюсь очень много лет. Лечение приносит лишь временный характер. Скрытых инфекций нет. Плохой мазок на флору:
лактобактерии spp/10 5.2 очень мало
Энтеребактериум spp.10 3.6
Стрептококки spp.10 4.5
эубактерии spp. 10 5.2
другие бактерии не обнаружены. Т.е есть выраженный дисбиоз влагалища. Врач назначила тиберл 500 мл. 5-7 дней, с третьего дня клацид СР+ свечи с трихополом 10 дней. Витамины любые на выбор. После всего восстановление микрофлоры экофемином. Стандартная схема лечения. Все это проходили и болезнь возвращалась. Просто уже невыносимо эти выделения, жжение, рези.
У меня вопрос, какие гомеопатические средства можно было бы попринимать чтобы все таки избавиться от данного заболевания, может есть какие-то средства в помощь к основному лечению, для поднятия иммунитета, противовирусное лечение.
Можно ли заниматься сексом во время лечения. Если нет, то когда можно начинать?
Средства профилактики, немаловажно. Что Вы думаете по поводу средства Кольпо Клинер с лактозой и йодом? Вообще во время лечения спринцеваться стоит и чем? И какие средства профилактики Что Вы можете порекомендовать в моей ситуции?
Спасибо:))))

Ответы

# 19:38 31-01-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕ бывает такого заболевания "хронический подострый вагинит. ".
Я бы порекомендовала побывать на очном приеме, а не заниматься ненужным лечением.