гинеколог

22:07 31-01-2012 / Карина, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста. не знаю что у меня в организме происходит.
В конце мая 2011 пережила сильный стресс, после которого менструация не наступала около 45 дней. Обратилась в клинику, сделала УЗИ (нарушений нет), сдала мазок. Поставили диагноз НМЦ и бактериальный вагинит. Назначили Регулон для восстановления цикла (гормональные анализы не сдала - не прописали), дюфастон, флунол, свечи. Прошла курс лечения, сдала контрольный мазок--элементов Кандида уже нет, а есть ключевые клетки-покрыты кокко-бацилами. В это время принимала Регулон как ОК. За 1.5 месяца приема грудь и ягодицы сильно увеличились в объеме, была тошнота, головокружение. Бросила пить Регулон на 12 сутки, через 2 суток пошла менструация.
Сменила клинику и врача. Новый врач прописала мне Жанин с учетом внешних признаков повышенного тестостерона и назначает анализы, определяет молочницу и уреаплазму положительную в мазке но не в крови, назначает лечение мне и партнеру флуконазолом и дополнительными препаратами (лактебактерин, свечи). У партнера анализы чистые. С июля по декабрь меня преследует зуд во влагалище и наружных половых органах. Идут обильные выделения. в декабре были с запахом творожистой консистенции. В ноябре сама сдаю бак посев на микрофлору влагалища. Результаты анализов показывают, что я не восприимчива к флуконазолу, но к нистатину. С этим результатом иду к текущему врачу и мне прописывают лечение нистатином и доп. препаратами, после чего я должна принимать его же каждую менструацию на протяжении полгода. Врач сказала, что положительный анализ уреаплазмы может также быть из-за низкого процента лактобактерий.
После основного курса приема нистатина и еще одного месяца приема его же для закрепления, сдаю анализы и снова выявляю полож. уреаплазму. Также после приема нистатина у меня был в незначительной степени зуд (не постоянно) и беловатые выделения. Приглушаю зуд Эпигеном--пользуюсь сама без назначения врача (отпускается без рецепта врача).
Проблемы:
1. Не знаю к кому обратиться, так как оба врача назначали лечение/препараты без анализов (Регулон в первом случае и Флуконазол во втором). Мой опыт показывает, что в регионе, где я живу, нет квалифицированных специалистов.
2. Не могу понять, что же все-таки происходит в моем организме, нормально ли это и что делать дальше. Стоит ли прекратить прием ОК в следующем месяце, чтобы сравнить его воздействие на организм?
П. С.: беременности и абортов не было, до мая 2011 предохранялась презервативом, мне полных 26 лет.
.

Ответы

# 19:59 01-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сожалею, но я не занимаюсь заочной практикой и вам не советую лечиться заочно.