гинеколог

14:20 03-02-2012 / Тамила / Узбекистан, обратиться

Добрый день.Я очень долго лечу Хламидии.До беременности мазок на хламидии был отр,а вот по крови полож.Пролечили.Во время беременности сдала кровь на хламидии IgA-2,184.И мазок полож.Пролечили так Ровомицин 3мил.Через месяц Сумамед 500.И еще через месяц Ровомицин 3мил.Повторный анализ по мазку отр.Сейчас у меня 35 недель беременности,теперь врач сказала надо то что по крови лечить Вильпрафеном...Я уже боюсь за ребеночка,мы так много антибиотиков приняли.Может и не стоит???Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы

# 11:10 04-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕт никакого повода для лечения.
# 11:36 24-03-2012 Сергей, обратиться
Ставить диагноз хламидийной инфекии не верно. Основной метод диагностики - метод амплификации нуклетновых кислот (МАНК) или ПЦР. выполняется по мазку.
В отношении препаратов - Ровамицин (спирамицин) можно применять во время беременности, НО для лечения токсоплазмоза.
Джозамиин (Вильпрафен) - применение в период беременности возможно, но эффективность и безопасность препарата международными исследованиям не доказана.
Азитромиин (Азитрокс) с 2010 года является единственным антибиотиком. реклмендованным для лечения хламидийной инфекции в период беременности в дозе 1.0 г однократно (Еврепейские руководства по ведению пациентов с хламидийной инфекцией).