гинеколог

18:03 08-02-2012 / yanina / Челябинск, обратиться

Здравствуйте! посоветуйте что лучше принемать/// у меня кисты на правом (вроде фоликулярная 6см) и левом яичнике (подозрение на эндометриоидную), забеременеть не получается.... назначали уколы магнезии 2 нед и фемоден 3 мес. После этого на правом уменьшилась киста до 3 см. Врач посылает на операции, но я делать нехочу пока все не попробую, тем более есть тенденция к уменьшению.... сегодня снова начинаю пить фемоден попью его пол года... А что бы вы посоветовали, может более сильные гормональные попить?

Ответы

# 18:03 08-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если есть эдометриоидная киста, то никакое лечение, кроме оперативного, не поможет.
# 18:09 08-02-2012 yanina, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
спасибо за скорый ответ, хорошо.... но с ругой то стороны простая киста, можно ее полечить чуть по дольше и когда она пройдет возможна беременность будет с того яичника, я же правильно понимаю яйцеклетки вырабатываются по очереди.... а на левом пусть будет