гинеколог

12:08 18-02-2012 / Таня / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня 2 вопроса.
!) Можно ли пить сульфадиметоксин для снятия воспаления влагалища и шейки матки, чтобы забеременеть? Если да, то напишите пожалуйста дозую
2)Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш совет и рекомендацию. Я планировала беременность в октябре 2011 года. Сдала анализы, мазок был не идеален. В мазке нашли большое количество лейкоцитов , показатели 40-50-80 что-то такое было. И обнаружили инфекцию , передающуюся половым путем ВПЧ 16 и 18 виды. (Единственный половой портнер - муж, у которого не обнаружили эту инфекцию в мазке. 2 раза сдавал анализ.) Потом сдала анализы на бак посев - обнаружили стафилококки. И была эрозия шейки матки. не лечили, т.к. планировалась беременность. Потом врач назначил лечение - антибиотики,свечи, после чего сдала повторные анализы. Результат не обрадовал. На этот раз обнаружили не стафилококк, а стрептококк икишечные палочки в мазке. и ту ж инфекцию - ВПЧ. Назначили повторное лечение, другие антибиотики и уколы Циклоферон. Лечение полностью закончилось. Надо через месяц или 20 дней пойти сдавать анализы. До следующих месячных осталось 2 недели. Хочу забеременеть, не хоч больше предохраняться. Т.к. в дальнейшем лечение не планирую. Могу ли я успеть забеременеть до следующей менструации, (2 недели осталось) и насколько в дальнейшем будет опасно для беременности, если вдруг повторно обнаружится то, что было. (Лечилась антибиотиками доксициклин, амоксиклав - по 10 дней, свечи - Клион - Д- 10 дней каждый курс лечения, Виферон, Полижинакс, Тержинан, таблетки - Линекс - 15 дней, Нистатин -15 дней, Изоприназин - по 10 дней 2 курса лечения.На 7 день лечения Микосист). Еще что-то было, но это все что помню. За это время повторно сдавала мазок обще микрофлоры. Количество лейкоцитов колеболось. То 30-40-50 во влагалище и шейке матки, то увеличивалось. Можно ли беременеть после этого, до сдачи повторных анализов, и можно ли будет продолжить лечение в случае беременности? Пожалуйст по возможности подробнее напишите.

Ответы

# 10:04 19-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечиться всегда надо ДО наступления беременности, но никак не на фоне беременности.
Поэтому, с доктором определяете актику и проводите лечение.
Я не занимаюсь заочной практикой и не расписываю лечение.
# 12:48 18-05-2012 Юля, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать мне, можно ли принимать препораты: Доксициклин, нистатин и трихопол во время месячных?