гинеколог

10:35 13-06-2002 / Мария, обратиться

Уважаемый доктор! Год с небольшим предохраняюсь Регулоном, но, как я недавно узнала из публикаций, многие гинекологи считают его(как и Марвелон)плохим преппаратом из- за большого числа побочных эффектов. Более безопасными были названы препараты второго поколения - Микрогинон, Минизистон. Хочу перейти на Минизистон. Стоит ли это делать, и если да, то как переходить на него с Регулона и стоит ли применять дополнительную контрацепцию в первый цикл приема Минизистона?
Мне 30 лет, детей нет, курю до 5 сигарет в день.
Спасибо.

Ответы

# 12:46 13-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В Минизистоне несколько меньше гестагена, можете перейти, дополнительной контрацепции не надо.
# 09:50 14-06-2002 Мария, обратиться
Доктор, если я приму 1- ую таблетку Минизистона так, как если бы это был Регулон (т. е. на 8- й день после принятия последней таблетки Регулона), а не в 1- й день месячных, в этом случае тоже не требуется дополнительная контрацепция? Заранее спасибо.