гинеколог

21:07 23-02-2012 / Ксения / Воронеж, обратиться

Здравствуйте..У меня молочница врач сказала пропить Микомакс (150 м,г.)по 1 таблетке 22 февраля,26 февраля,1 марта.Скажите пожалуйста разве их столько можно принимать?Я просто слышала что одной капсулы достаточно .И скажите пожалуйста моему мужу сколько надо будет их пропить?

Ответы

# 11:37 24-02-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Разные схемы лечения есть.
Любое лечение расписывается на ОЧНОМ приеме.
# 23:56 03-06-2012 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Посоветуйте пожалуйста. Я собираюсь пройти курс свечами от молочница полижинакс и хотела узнать по поводу молодого человека. вычитала что ему надо пропить таблетки Микомакс для профилактики???!!!!
# 23:24 04-06-2012 Сергей Агеев, обратиться
Ксения,
для лечение повторяющихся эпизодов молочницы (при числе повторных обострение 4 и более в течение года) одкноратного приема флуконазола (Флюкостат, Микомакс) - мало.
В этих случаях рекомендуется более длительная схема.
Лечение текущего обострения: по 150 мг в 3 приема (в 1-ый, 4-ый и 7-й дни лечения).
Далее врач может порекомендовать курс поддерживающей терапии длительностью до 6 месяцев - по 150 мг один раз в неделю.

Терапия половых парнеров (мужчин) рекомендуется в 2-х случях: при наличии симптомов заболевания, или в случае есле у его парнершы рецидивирующая формам заболевания.
Как правило, в большинстве случаев мужчина достаточно однократного приема флуконазола (Флюкостат, Микомакс)