гинеколог

17:34 14-06-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня 2 года назад вырезали в матке папилому, сказали, что с таким диагнозом - лечения не назначают. Сейчас опять папиломы на шейке матки и в матке. Можно ли избавться от папилом без хирургического вмешательства? И как часто они могут возникать и чем это грозит здоровью ?
заранее благодарю.

Ответы

# 17:54 14-06-2002 Елена (И.Б. 240…, обратиться
полипы и попилома- это одно и тоже ? извините , возможно я неправильно полипы называю папиломами
# 14:43 17-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если выявляются полипы эндометрия, то они только удаляются путем выскабливания. После получения результатов гистологиечского исследования, проводится лечение: антибактериальное или гормональное.
# 12:54 02-08-2002 (И.Б. 24081), обратиться
Юлагодарю за ответ.
Получила результат анализов, диагноз- железисто- кистозный полип эндометрия.
Врач прописал пол года пить провера 10мг с 16 по 25 день после менструации.
Хотелось бы узнать, нельзя ли гормональные таблетки заменить на другой метод лечения? Можно ли вылечиться совсем от эндометрии ? И знаете ли Вы что- либо о пищевых добавках др. Нонны?
Заранее благодарю за ответ .