гинеколог

21:50 17-06-2002 / Маша К., обратиться

Здравствуйте,
мне 23 года, уже почти год мне отравляет существование вагинальный зуд. Было несколько обострений (невыносимый зуд, опухание внешней части половых органов, выделения белого цвета с гнойным запахом + цистит), после занятий любовью, после чего секс пришлось исключить вообще. Неоднократно сдавались анализы крови, мочи, мазки, никаких инфекций, грибков и патологий обнаружено не было. Допустили возможность, что связано с чем- то кишечно- желудочным. После чего меня отправили к гастроинтерологам, сделали на всякий гастроскопию - все чисто, кислотность в норме; сдала анализы на дисбактериоз - тоже все в норме. Сахар в норме. Брали мазки со всей слизистой, из горла, - тоже ничего не нашли. .. Я исключила на всякий случай алкоголь и острую пищу, сладкое, - абсолютно ни на что не влияет. ( N. B. Единственная моя хроническая болезнь - экзема, проявляется на кистях рук ). Общая постоянная картина такова: зуд (то сильнее, то слабее), сильный на внешней части половых органов и на входе во влагалище, белые выделения, иногда с гнойным запахом. ..
Умоляю, подскажите хоть что- нибудь, какие еще анализы можно сделать, чем облегчить зуд непонятного происхождения. .. .
Заранее благодарю,
Маша К.

Ответы

# 07:59 18-06-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Маша! А что Вам сказал аллерголог. Ведь сперма является очень сильным аллергеном. Кроме того, это могут быть проявления экземы на коже промежности.