гинеколог

10:34 14-03-2012 / Елена / Белгород, обратиться

Здравствуйте. Дня четыре назад в промежности с левой стороны появилось уплотнение около 1,5 см. Немного побаливало 2 дня, а потом не беспокоило. Пошла на прием к врачу. Врач сказал что это бартолинит и сказал что его нужно срочно лечить, так что результатов анализов ждать никаких не будем, а начнем лечение сегодня же и прописал такие лекарства:
- сумамед 0,5 г 1р/д 7 дней;
- метронидазол 0,5 г 2р/д 7 дней;
- фуцис 150 мг 1,4,7 день;
- цитеал 1:10 подмываться 2р/д 7 дней;
- свечи ревмоксикам 1 свеча на ночь в прямую кишку 6 дней;
- Мератин комби свечи - 10 дней.
При этом заболевании такое и должно быть лечение? Или лучше все же подождать анализов???
Половой жизнью живу только с мужем. И что в этом случае делать мужу - нужно его как-то лечить?

Ответы

# 10:58 14-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Что то слишком обширный комплекс лечения.
Мужу ничего не надо принимать.
# 11:12 14-03-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Врач мне сказала что прописывает сразу от всего, иначе будет поздно и прийдется резать. Может что-то точно не нужно?