гинеколог

17:06 27-03-2012 / Екатерина… / Белгород, обратиться

Здравствуйте! Лечащий врач для лечения уреаплазмы прописала мне такую схему: Вильпрафен 3т/день 10 дн, Юнидокс 2т/день 10дн, Трихопол 3т/день 7дн, Флуканазол на 3й и 7й день, Генферон, Макмирор Комплекс 8дн, Бифидумбактерин. Мужу Азитрокс 2к/день 3 дня, Трихопол 3т/день 7дн, Флуконазол на 3й и 7й день.
Эффективна ли такая схема лечения? (посев на чувствительность не сдавала, муж не сдавал анализы вообще). И нужно ли принимать еще какие-нибудь препараты для защиты печени? После первого дня приема антибиотиков побаливает в правом боку.

Ответы

# 19:33 27-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Такая схема только навредит здоровью.
# 09:20 28-03-2012 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
а почему навредит? это неэффективные антибиотики?
# 17:52 29-03-2012 Stassia, обратиться
Защита печени - это Генферон по сути. Он защищает весь организм от действия антибиотиков.
# 18:38 29-03-2012 Валентина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Схема неверная, здоровье подсадите. При уреаплазмозе назначают: доксициклин (антибиотик) по 2 р. 10 дней, генферон ректально или вагинально 10 дней, вобэнзим 3 р. в день, можно экстракт элеутерококка (по 20 капель 2-3 раза в день за 30 мин. до еды), лактобактерин
# 20:27 27-09-2012 Asja, обратиться
По поводу Вобэнзима я полностью согласна. Он действует как защита нашего организма от такого большого количества препаратов!