гинеколог

23:14 27-03-2012 / Полина / Мордовия, обратиться

Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Последний год месячные ходили регулярно, 20-го числа каждого месяца. В феврале пошла к гинекологу с небольшими кровянистыми выделениями в середине менструальго цикла. Назначила УЗИ - левосторонний аднексит, спаечный процесс. Сама повторно сделала УЗИ-фолликулярная киста слева. Появились боли в области левого яичника. Обратилась в женскую консултацию, гинеколог сказала что это функциональная киста. Мазок на ИППП не обнаружено. В феврале месячные 26 числа. Гинеколог назначила свечи индометациновые, тампоны с димексидом и магнезией, вит. Е, фолиевую к-ту,селен. Боли на фоне лечения не беспокоят,но месячных нет, задержка 2 дня. Насколько праввильно подобрано лечение и может ли на этом лечение настуипить беременность? Какие еще дополнительные обследования нужны? ( в анамнезе - апоплексия слева 2 года назад, аборт в 2006 г. )

Ответы

# 09:32 28-03-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
При наличии функциональной кисты вообще не нужно никакое лечение, только наблюдение.