гинеколог

14:22 13-04-2012 / Олеся / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! Сдала анализ на цитологию в лаборатории ИНВИТРО. Результат: Качество препарата адекватное. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Плоскоклеточная метаплазия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора кокковая.
Результат кольпоскопии: эктопия (есть), йоднегативная-немая зона (есть). Эрозия шейки матки, вирусное поражение.
Результат ПЦР: обнаржены вирусы ВПЧ (высокоонкогенного типа).
Скажите пожалуйста, необходимо ли назначить лечение при таких анализах или достаточно наблюдения 2 раза в год?
Заранее спасибо!

Ответы

# 18:26 13-04-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Цитология - норма.
Достаточно наблюдения.