гинеколог

15:20 30-04-2012 / оксана / Минск, обратиться

У меня обнаружили хламидии.Уже 1,5 года не было полового акта,до этого результаты были отрицательные.сейчас назначили лечение азитромицин, доксициклин, гиналгин, вобензим.Это все надо принимать вместе или по-очереди?На сколько эффективное лечение?

Ответы

# 10:15 01-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Данные ПЦР -диагностики не являются основанием говорить о наличии заболевания и не требуют лечения.
# 11:23 13-05-2012 Сергей Агеев, обратиться
оксана,
каким методом лабораторной диагностики был поставлен диагноз хламидийной инфекции? Если ПЦР - положительный, то требуется лечение.
Набор перечисленных препаратов слишком велик.
Для лечения хламидийной инфекции применяются антибактериальные препараты.
азитромицин (например, Азитрокс) в дозе 1.0 г однократно
или
доксицикилин по 100 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней.
Эффективность обоих препаратов в представленных схемах состаляет на уровне 97-98% по результатам метаанализов.
все остальные препараты являются лишними.
# 21:34 06-09-2012 Любовь, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
3 года не было отношений. после прохождения медосмотра начались выделения с неприятным запахом. врач прописал свечи гиналгин, таблетки метронидазол и доксициклин моногидрат. стоит ли все это применять?