гинеколог

19:53 29-05-2012 / Ирина / Москва, обратиться

Здравстуйте! По результатам ПЦР-диагностики было обнаружена уреаплазма уреалитикум и гарднерелла вагиналис. Посев на микрофлору с антибиотикочувствительностью показал escherichia coli 10*4, антибиотикограмма S у амикацин, амоксициллин, ампициллин, гентамицин, имипенем, тикарциллин, цефотаксим, цефтазидим, цефуроксим, ципрофлоксацин; бактериофаги - пиополивалентный, интестибактериофаг, колипротейный. Врач назначил юнидокс солютаб, трихопол, флагил и флюконазол. Поэтому возник вопрос: этих препаратов в списке нет, будет ли инфекция к ним чувствительна?

Ответы

# 12:37 30-05-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Данные ПЦР-диагностики не являются основанием для такого лечения.
2. А что в мазке? ВЫ приводите только данные посева.
# 12:33 20-06-2012 Елена, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Добрый день! В лаборатории получила результат после сдачи мочи на бакпосев. Выявили Клебсиеллу 10 в 5 степени. Врач выписывает Гентамицин. Я прочитала, что его нельзя принимать во время беременности. Из указанного ниже списка какой антибиотик наиболее безопасен для ребенка в данном случае и нужно ли лечить эту бактерию в моем случае? Сразу укажу, что у меня аллергия на ампициллин.
Амикацин Чувствительный
Амоксиклав Умеренно устойчив
Ампициллин/ сульбактам Чувствительный
Левофлоксацин Чувствительный
Меропинем Чувствительный
Моксифлоксацин Чувствительный
Нитрофурантоин Умеренно устойчив
Норфлоксацин Чувствительный
Офлоксацин Чувствительный
Тобрамицин Чувствительный
Хлорамфеникол Умеренно устойчив
Цефепим Чувствительный
Цефоперазон Чувствительный
Цефтазидим Чувствительный
Цефтриаксон Чувствительный
Цефуроксим Чувствительный
Ципрофлоксацин Чувствительный
Ответьте, пожалуйста. Очень нужна Ваша помощь. Спасибо!