гинеколог

22:20 31-05-2012 / АллА / Екатеренбург*****, обратиться

ЗдравствуйтЕ! У меня в ноябре была лапароскопия, удалили эндометриоидную кисту на яичнике. С ноября по апрель колола Бусерелин Депо. Последний укол был 4 апреля. Сегодня уже 23мая, месячных нет. А если это беременность, то скажите, пожалуйста, это не опасно беременеть сразу после укола? Ведь организм находится под действием Бусерелина. Не навредит ли это будущему ребенку? Сколько должно пройти времени после приема лекарств, когда безопаснее беременеть? Мне 32, беременна не была.

Ответы

# 08:47 01-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Сделайте тест.
2. Побывайте на УЗИ,
3. НЕт, не опасно.
# 14:30 27-01-2015 Юлия, обратиться
Добрый день!У меня была лапароскопия(эндометриоидная киста левого яичника),назначили бусерелин-депо 6 мес.,сделала уже 2,но другой врач категорически против этого препарата,отметил,что это очень сильный препарат и забеременеть будет очень сложно,восстановиться в большинстве случаев не возможно,я очень растеряна...не знаю как поступить и кому доверить свое здоровье...
# 11:24 21-04-2015 Аноним, обратиться
Юлия,
добрый день! Увидала ваш коммент, ситуации похожи., что вам посоветовали?
# 17:11 24-04-2015 Юлия, обратиться
Добрый день! Диагноз (эндометриоз 4 степени, киста эндометриозная, миома) после операции назначили бусерелин 3 мес потом 6 мес визанну,читала отзывы больше положительных чем отрицательны!!! девочки пишут что беременность наступает у всех по разному. Так что давайте думать положительно, нам полезно. Кстати уколы начала ставить побочек пока сильно не ощущаю (небольшая потливость)