гинеколог

17:34 26-06-2012 / Светлана… / Ейск, обратиться

Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста разобраться. 14 июня мне была сделана лапароскопия+гистероскопия. По результатам: коагулированы очаги эндометриоза на переднее-маточном пространстве, на широких маточных связках.. В цервикальном канале удален железисто-фиброзный полип. Эндометриоз средней стадии фазы пролиферации. Трубы проходимы, устья маточных труб своводные. полость матки не деформировна, цервикальный канал не изменен, стенки матки 2 скалистые.
Уже несколько лет не могу забеременеть, после лапараскопии появилась надежда. Прописали сразу после операции гормонотерапию – люкрин-депо (диферелин, бусерилин на 3 мес., далее визана на 3 мес. Т.к. эти препараты вызывает иск. Менопаузу, я боюсь, что нескоро смогу забеременеть, а мне уже 36 лет, родов, абортов не было. Может возможно попробовать забеременеть без них пару месяцев, а если не получится, тогда перейти на гормоны?

Вопрос с сайта: "Сайт скорой помощи г. Екатеринбурга"

Ответы

# 10:41 27-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вопросы к лечащему доктору. Я Вас никогда не видела.
# 13:37 11-07-2012 Наталья, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста разобраться. 19 июня мне была сделана лапароскопия+гистероскопия. По результатам: коагулированы очаги эндометриоза на переднее-маточном пространстве, на широких маточных связках.. В цервикальном канале удален железисто-фиброзный полип. Эндометриоз средней стадии фазы пролиферации. Трубы проходимы, устья маточных труб сводные.
Уже несколько лет не могу забеременеть, после лапароскопии появилась надежда. Прописали сразу после операции гормонотерапию (лонгидазу 10 уколов , диферелин 3 укола., Т.к. эти препараты вызывает иск. Менопаузу, я боюсь, что нескоро смогу забеременеть, а мне уже 31 лет, родов, абортов не было. Может возможно попробовать забеременеть без них пару месяцев, а если не получится, тогда перейти на гормоны?