гинеколог

01:23 29-06-2012 / Елизавета… / Москва, обратиться

Можно ли использовать Новаринг во время бальнеопрцедур - грязевых тампонов и гинекологического орошения? После выскабливания в связи с замершей беременостью гинеколог назанчила Новаринг и рекомендовала воостановительное бальнеолечение в Саках (Крым), куда я собираюсь, но она не знает возможно ли совмещать Новаринг и грязелечение (грязи достаточно горячие ~ 40C). Я нигде не могу найти ответ на этот вопрос, очень надеюсь на Вас! Применение ОК не желательно, т.к. есть проблемы с ЖКТ. Если это несовместимо, можно ли ежедневно временно на 15-20 минут удалять кольцо на время проведение процедур в течение трех недель лечения, или это будет серьезным стрессом для гормональной системы. Еще раз спасибо за ответ!

Ответы

# 12:58 29-06-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
НЕвозможно такое сочетание. ВЫ получите кровотечение отмены. Лучше в данном цикле вообще не использовать кольцо.
# 16:13 29-06-2012 Елизавета…, обратиться
спасибо за скорый ответ.