гинеколог

19:57 27-07-2012 / Екатерина… / Дмитров, обратиться

Добрый день, мне 25 лет, поставили диагноз апоплексия правого яичника, болевой синдром. Матка увеличена до 44*30*45, структура миометрия гомогенная, правый яичник определяется размерами 40*24*28, структура изменена, в структуре правого яичника изоэхогенное образование 19*14*19 мм, свободной жидкости в около-маточном пространстве нет. Пролежала в больнице два дня и выписали. Рекомендации: дюфастон, прием оральных контрацептивов. Подскажите пожалуйста насколько это опасно и может ли быть рецидив?

Ответы

# 20:46 27-07-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Надо уточнить, что это за образование. Ничего страшного нет.
# 21:03 27-07-2012 Екатерина…, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова, а как это можно уточнить, в выписке больше ничего не указано. Подскажите пожалуйста, в интернете прочитала. что не бывает разрыва яичника без кровотечения, а у меня в заключении написано: эхо или эко признаки апоплексии правого яичника без признаков кровотечения. Может ли кровотечение возникнуть сейчас, когда я дома?