гинеколог

10:12 03-08-2012 / Александра… / Донецк, обратиться

Добрый день!Обратилась к гинекологу по поводу болей в животе ноющего характера.Сделала УЗИ - все в порядке, спустя неделю боли прошли. Через 2 месяца симптомы те же, снова сделала УЗИ в другом месте. Вывод: аденомиоз, хронич.аднексит правого яичника, спаечный процесс в правой трубе. По мазкам молочница.
Так как мы с мужем планировали беременность, врач назначила препараты с первого дня цикла.
Препараты:
1)Метронидазол 2р/д по 2 табл. 10дней
2)Ровамицин 3млн по 1т 2р/д 5 дней
3)Флуконазол 150мг в 1 и 7 день
4)Нимесил 1порошок 2 р/д 5 дней
5)Тержинан №6
6)Гентомицин инъекции 2р/д 10 дней
7)Диклофенак инъекции 1р/д через день 5 инъекций
8)Магнезия в/м 10 дней по 1 инъекции

На данный момент месячные так и не пошли, тест на второй день задержки отрицат., ни живот и ничего не болит, температура то 37,2 то нет, кружится немного голова

Вопрос:
1)Не слишком ли много лекарств?
2)Целесообразно ли применять и ровамицин и гентомицин, ведь эти же препараты - оба антибиотики
3)Живот у меня не болит сейчас, может не стоит диклофенак?
4)Молочница сейчас беспокоит, что из вышеприведенного можно пить? А вдруг у меня все же беременность? Или если тест не показал, то шансы невелики?

Ответы

# 14:33 03-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. По УЗИ диагноз не ставится и лечение не назначается.
2. Лечение даже комментировать не буду, я не занимаюсь заочной практикой.