гинеколог

21:46 06-08-2012 / Светлана… / Нижегородская обл, обратиться

Здравствуйте! В октябре 2011г делала узи малого таза. Бывают боли в низу живота. В заключении узи написали:Эхоскопически кистозноизменёные яичники. Гематометра и гематоцервикс. Сдала анализы на гормоны;Т3-3.9. Т4-14.5. ТТГ-0.989. пролактин-1364. пролактин маломерный-305. ДЭА-So4-11,3. Тестостерон-4.69 .Кортизол-397. Назначили бромкрептин-рихтер 2,5 по половинке в день, как только начала принимать снижалось давление и пульс. Скажите пожалуйсто, что мне делать и чем опасен этот диагноз? По какой причине скапливается жидкость в матке? Мне 33 года Была одна беременность и роды в 2003г.

Ответы

# 09:22 07-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Причину гематометры и гематосальпинкса я заочно уточнить не могу, скорее всего, у вас стриктура цервикального канала. Мне только непонятно, такой диагноз поставлен почти год назад и ч то вам сделали ?, что по данным контрольного УЗИ?
Гормоны надо приводить с нормами вашей лабортаории.
# 17:46 26-02-2018 Аноним, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,
поставили диагноз гематоцервикс-сделали выскабливание шейки матки,цитология показала отсутствие дисплазии и АК.Теперь сказали на 5 день месячных сделать узи,начались месячные-второй день льет