гинеколог

16:51 09-08-2012 / Мария / Ярославль, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Планируем с мужем детей. Сдала все анализы. Все хорошо.
Но выявили:
1) гарднерелла вагинальная (менее 1% от ДНК Вактерий) - 2*10*7, 90% ОКБ,
2) ДНК Лактобациллус сп. (более 10*6, более 30% от ДНК Вактерий) - 8*10*5, 5% ОКБ,
3) ДНК Bacteria (ОКБ) (10*6 – 10*8 материал адекватный ) 2*10*7
Скажите, пожалуйста:
1)что значат эти анализы?
2) обязательно ли лечить гарднереллу, я ее лечила месяц назад метронидазолом, не помогло
3) как повлияет такое количество лактобактерий на зачатие, не будут ли проблемы с этим?
4) можно ли мне попить вагилак и не будет ли молочницы или еще что-нибудь?
Благодарю за ответ!

Ответы

# 20:09 09-08-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сдайте обычный мазок на флору. Если он будет чистым, об этих анализах можно забыть.
# 20:47 09-08-2012 Мария, обратиться
Татьяна Борисовна, спасибо большое за внимание! Мазок на флору сдала. Выявлен стрептококкус группы В +++
Цефотаксим Чувствителен
Офлоксацин Чувствителен
Эритромицин Чувствителен
Клиндамицин Чувствителен
Амоксиклав Чувствителен
Цефуроксим Чувствителен
Подскажите, пожалуйста! Надо ли мне его лечить, и как он скажется потом при беременности.
Татьяна Борисовна! А то что лактобактерий мало(я вам сегодня уже отправляла свои анализы) я могу забеременнеть, не будет проблем с зачатием? я очень переживаю.
Спасибо Вам большое за внимание!!!!!!!!!