гинеколог

00:32 01-09-2012 / Аленка / Запорожье, обратиться

Здравствуйте,мне 37 лет с 26 лет несколько раз удаляли полипы с шейки матки, и 3 раза удаляли с полости матки с выскабливанием. В мае удалили 2 полипа. Назначали свечи и антибиотики после выскабливания. 23 августа делала узи : миома небольших размеров (год назад по Узи было такое же заключение) но еще утолщение и изменения структуры эндометрия, энтазия вен малого таза , цервицита. Гиниколог назначила 17 ОПК в\м по 500мл 1 раз на 7, 14, 21 день. Я уколола на 7 день и через 3 часа было очень плохо !!!, что вызывала скорую. Тошнило, головокружение, то в жар бросало то трусить начинало .На второй день к обеду только стало немного лучше. Сейчас назначили : Дуфастон по 1т х 2 р.д., Эрбисол уколы и Лаферобион свечи. После дуфастона немного опять кружиться голова и немного тошнит . Такое можеит быть ИЛИ МОЖЕТ ВЫ ЧТО_ТО ПОДСКАЖИТЕ??? Я уже согласна поставить Мирену - но гинеколог сказала что сначало надо пролечиться что бы не росли полипы. А дуфастон надо пить 3 месяца!

Ответы

# 09:27 01-09-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Сожалею, но заочно тактика не определяется. Пройдите обследование у терапевта до использования гормонов.