гинеколог

22:16 14-11-2012 / лллл / Kiev, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор.
мне 27 лет, не рожала.
3 часа назад мне была произведена гистероскопия, в ходе которого был обнаружен большой полип 2 см возле устьев языкоподобного вида с гладкой поверхностью розового цвета.
Гиперплазия не была выявлена, но на всякий случай взяли биопсию эндометрия (или рдв - непонятно) и соскоб с Ц\К, все отправили на гистологию, жду результата.
После удаления почки 6 мес назад по поводу гидронефроза, началась канцерофобия - я очень боюсь и переживаю, что в полипе обнаружат атипию или аденоматоз. Для собственного успокоения хочу задать вам вопросы:
1 - с какой частотой у молодых женщин обнаруживают гиперпластические процессы с аденоматозом и\или атипией?
2 - по эндоскопической картине мой полип похо на какой вид?
3 - опытный и квалифицированный гинеколог-хирург может ли увидеть по узи и эндоскопической картине признаки рака?
Изивините, что заставляю практически гадать, но очень хочу услышать ваше правдивое мнение

Ответы

# 08:51 15-11-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Это вопросы к лечащему доктору.
# 11:57 15-11-2012 лллл, обратиться
Лечащий доктор говорит, что на вид полип розовеет кий и красивенький, а есть там атипия или нет, покажет только гистология, хотя у женщин моего возраста атипия в ГПЭ - редкость. Но хочется услышать мнение другого врача, имеющего опыт работы с полипами и гиперплазией