гинеколог

23:26 07-12-2012 / Александра… / Минск, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 24, половую жизнь веду с 21 года, партнёр с тех пор не менялся, не предохраняемся, родов не было. Два с половиной года назад вместе с партнёром прошли лечение от уреаплазмоза, повторный анализ- чистый. Молочницы никогда не было. 4 месяца назад сделали лапороскопию, удалили функциональную кисту правого яичника. Через месяца полтора начались обильные выделения белого цвета, после высыхания на нижнем белье остаются жёлтые пятна. Врач молочницу не подтвердил, посоветовал Цитеал для спринцеваний. Во время лечения и спустя 2 дня выделений не было, потом появились снова. Зуда и дискомфорта сразу не было, спустя недели 2 появилось раздражение половых губ, мер не принимала, через 2 дня раздражение прошло, но выделения остались. Поставили дисбактериоз, принимала Бифидумбактерин свечи, Бифидумбактерин порошок в ампулах перорально, тампон, смоченный в растворённом порошке Бифидумбактерин интравагинально, ничего не прошло. Кроме того, во время лечения и неделю после мучали запоры, и появилась анальная трещина. Сделала УЗИ, ЦПР, микроскоию мазка и цервикального канала, бакпосев с определением его чувствительности к антибиотикам- всё чисто! За исключением мазка, там обнаружено крайне небольшое количество грибов, что не может стать причиной выделений. Последние 2 недели очень часто болит низ живота то с двух сторон одновременно, то по-переменно левый либо правый бок. Периодически возникает боль во время полового акта ( иногда лишь в некоторых позах, при более глубоком проникновении полового члена во влагалище). Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие ещё можно сдать анализы или пройти обследования? Спасибо!

Ответы

# 15:12 08-12-2012 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Я не занимаюсь заочной диагностикой. Вам же кто то назначает все это обследование и лечение. Этот доктор и должен ответить на ваши вопросы и дать рекомендации.
# 17:50 22-09-2013 Вера, обратиться
Татьяна Борисовна Маланова,подскажитите пожалуйста как сдделать раствор 165 цитеала?