гинеколог

12:36 29-11-2002 / Лола 27 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор!
Пролечилась от первичного сифилиса в марте этого года. В августе этого же года, то есть через 5 месяцев РВ отрицательная. РИБТ 64 % . Другие анализы не сдавала. Доктор сказал, что можно спокойно рожать, ничего не боясь. Я не хочу, чтобы кто- нибудь в роддоме узнал о бывшей болезни. В связи с этим у меня следующий вопрос.
Берут ли в женских консультациях и в роддомах развернутые анализы и чем мне это может грозить?
Если муж или родные узнают о прошлом мне хана.
Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 14:51 29-11-2002 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Да, при появившихся подозрениях обязательно тщательно обследуют. Но женская консультация берет только РВ. При беременности могут быть разные результаты РВ. Лучше выдержать какое- то время еще.