гинеколог

12:14 14-04-2003 / Фиала, обратиться

Уважаемые доктора,
Мне поставили диагноз Уреаплазмоз и Микоплазмоз, и назначили следующую схему лечения: Клабакс 1 таб. 2 раза в день - 7- 10 дней, Секнидазол - 2, 0г. однократно, и свечи - на выбор: либо Гинальгин № 10, либо гексикон № 10, либо Бетадин № 7. Все, кроме свечей, назначили соответственно и моему мужу. Верно ли назначен курс? Нужно ли мне принимать что- нибудь для профилактики молочницы при этом лечении? Очень не хочется флору повреждать (мне 22 года, не рожала). И еще: можно ли заменить Клабакс на менее дорогой аналог? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:03 14-04-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Можно заменить на доксициклин по 100 мг 2 раза в день на 7 дней и обязательно противогрибковые препараты: нистатин 2 000 000 ЕД в день 10 дней или дифлюкан однократно.