гинеколог

23:40 28-04-2003 / Виктория…, обратиться

Уважаемая д- р Маланова! Мне 28 лет, но к моему осжелению, не могу найти себе партнера. Как это может отразиться на моем эдоровье? Я стала беспокоиться, дело в том, что и без половых контактов у меня уже находили хламидии, уреаплазму и ВПЧ. Потом, естественно, молочницу. Приходилось лечиться. Что же еще? ! Но почему так?

Ответы

# 12:17 29-04-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Воздержание физическому здоровью не вредит, если только Вы сами себя не "накручиваете". А "наличие у Вас инфекций" говорит скорее всего о гипердиагностике, а не о заболевании. Молочница может быть при гормональных нарушениях, после приема антибиотиков, при дисбактериозе.
# 21:30 30-04-2003 Виктория…, обратиться
Спасибо Вам за ответ, но что Вы подразумеваете под гипердиагностикой? Дело в том, что инфекции у меня действительно были, я несколько лет лезла на стенку от болей при месячных в течение 12 часов, мне почти не помогали никакие обезболивающие, а хламидиоз, как сказала мне врач, был очень запущен, т. к. у меня отекали веки, были боли в суставах, общая слабость. Это было лет 6 назад, после лечения все! !! прошло, конечно у меня немного с нервами не в порядке. Сейчас я стала осторожничать, мне кажется, это понятно.