гинеколог

11:32 29-04-2003 / Лина, обратиться

Здравствуйте доктор! . Рассейте мои сомнения мне должны прижечь эрозию для этого назначили мне курс сдачи анализов. До этого анализ мазков был хороший. Назначили провакацию и анализ мазков. Которые показали повышенное содержание лейкоцитов. Первый 65- 70, 2 последующих 48- 50. Жду результаты посева. Скажите я так поняла они хотят увидеть гонорею. Может ли она появиться в анализе посева или нет. Раз анализ мазков этого не выявил. Спасибо

Ответы

# 11:54 29-04-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Гонококки выявляются в обычном мазке при окраске по Граму. Посев нужен для определения чувствительности Вашей микрофлоры к антибиотикам, которые обычно назначают после коагуляции шейки матки или до манипуляции.