гинеколог

04:11 28-05-2003 / Татьяна (И.Б. 3…, обратиться

Добрый день! У меня к вам вопрос. Я прошла курс лечения цитомегаловируса и хламидий: плазмол (1 уп. ), тималин (2 уп. ), неовир (1 уп. ), АГТ (по схеме), клацид (4 уп. ) . Воздерживалалась от половой близости, соблюдала личную гигиену, но сдав анализы через 1 месяц после окончания лечения выяснилось, что и цитомегаловирус и хламидиии у меня остались. Услышала такую вещь, как: “ подобное лечение не избавляет от болезни, а только залечивает. ” Хотелось бы услышать ваше мнение, заранее благодарна.

Ответы

# 12:48 29-05-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
По- поводу ЦМВ - надо сдать кровь и определить титр иммуноглобулинов. Скорее всего у Вас есть иммунитет и лечить ЦМВ не надо. При лечении хламидиоза не всегда учитывается чувсвительность к антибиотикам. Возможно и Вы получили препарат, к которому устойчивы. Надо сделать культуральное исследование с подбором препаратов.
# 17:39 29-05-2003 Татьяна (И.Б. 3…, обратиться
Спасибо за ответ. Но возник еще вопрос. Как это не надо лечить ЦМВ? Я читала, что иммунитет подавляет ЦМВ, но как только он ослабевает, то ЦМВ начинает свою грязную работу. К тому же при беременности тоже чревато. Так лечить или нет?
Культуральное исследование мне делали и определяли препараты, но тем не менее, результат при повторной проверке на хламидии - положительный. Заранее спасибо за ответы.