гинеколог

14:17 24-06-2003 / Мила, обратиться

В продолжение вопроса по удалению миомы матки :
как сказывается удаление матки на гормональном фоне и качестве жизни, какова вероятность рецедивов после удаления только узла ?

Ответы

# 14:57 24-06-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если консервативная миомэктомия, то никак, если удаление матки, то все зависит от Вашего настроя, тем более, что яичники сохранены. Однако, миома матки может появиться опять, если матка сохранена.