гинеколог

23:56 19-09-2003 / Ирма, обратиться

В 19 лет я сделала мини- аборт, после чего мне назначили Регулон, который я принимала около года, а затем перестала из- за сильных головных болей. Через год появилась коричневая мазня за две недели до менструации. На УЗИ обнаружили кисту левого яичника, поставили диагноз "слабая вторая половина цикла". Назначили Дюфастон, после одного курса таблеток киста прошла, но мазня осталась. Пропила еще три курса, не помогло. Врач назначил три курса Микролюта, как контрацептив и лекарственное средство.
Скажите, поможет ли Микролют? Могу ли я иметь детей?

Ответы

# 13:19 22-09-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В 20 лет микролют нецелесообразнол использовать, так как Вам нужна циклическая гомональная терапия. На микролюте вы все времябудете мазать из- за недостатка эстрогенов.