гинеколог

11:31 26-09-2003 / Natali, обратиться

Результаты УЗИ на 35 день цикла:
Матка: длина 48 мм, толщина – 40 мм, ширина 59 мм, не увеличена; положение b afl. , седловидная; контуры ровные, структура однородная; полость матки ровная, расширена.
Эндометрий: толщиной 12 мм, структура однородная, эхогенность – гипер, увеличен с учетом дня цикла.
Шейка матки длиной 32 мм, структура не изменена.
Правый яичник определяется в норме; длина 34 мм, толщина 23 мм, 1 желтое тело (? ) диаметром 16 мм; структура не изменена.
Левый яичник рядом с маткой в спайках, длина 31 мм, толщина 20, 5 мм; фолликулы единичные диаметром 6 мм; структура не изменена.
Заключение: гиперплазия эндометрия, седловидная матка, спайки слева.

При этом тесты на беременность показывают слабую вторую полоску. Подозревают внематочную, но УЗИ ничего не подтвердило. Очень хочется надеется, что это нормальная беременность.

Прошу прокомментировать приведенные данные. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:49 26-09-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На 35 день цикла нельзя говорить о патологии эндометрия, особенно если возможна беременность. Чтобы уточнить возможную береме нность надо сдать В- ХГ.