гинеколог

13:56 02-10-2003 / Sandra, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна! Хочу попросить у вас совета. Мне 26 лет. 3, 3 года назад родила ребёнка. Во время беременности обнаружили молочницу. Приписывали лечение свечами Пимафуцин, димексид. По результатам анализов доктор сказал, что молочницу вылечили. Через некоторое время обнаружили гарднереллы. Пролечилась Тержинаном(таблетки вагинальные), травами- спринцевалась+ вода с солью. В роддом пошла без инфекции(так мне сказал мой участковый гинеколог). После роддома(малышу было 1, 5 мес. пошла на приём к участковому гинекологу(чтобы получить справку на пособие на ребёнка)Тогда у меня ещё не закончились послеродовые выделения(как месячные). Через некоторое время обнаружила(хотя и поздновато, т. к. думала что это послеродовое) выделения коричневого цвета с зеленоватым оттенком. Сдала анализы в районной больнице и они мне сказали, что есть подозрение на гонорею(написали в диагнозе гнойный кольпит). Назначили лечение Тержинаном, травами, фурадонин - 2 табл. чередовать с Тержинаном на ночь(внутрь вл. )+ вода с солью - спр. ,нистатин- тоже на ночь. Никаких результатов. Пролечилась 2 курса. На приём пришла через 2 года(не ругайтесь). Сдала анализы и опять она мне поставила диагноз - кольпит(не гнойный). Но под ? .Назначила лечение травами, солью, гравагин(свечи)+ метронидазол. Пролечилась. Результат- нулевой. Мои симптомы болезни: выделения бело- желтого цвета, непр. запах, зуд, сухость. Посоветуйте, пожалуйста, чем мне можно вылечиться. (Мужу тоже назначали лечение- пил таблетки Золоксоцин и использовал мазь Экодакс). Надеюсь на вашу помощь и жду ответа.

Ответы

# 15:15 02-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
За все время лечения Вам, похоже, ни разу не сделали посева содержимого влагалища и цервикального канала. Никакой, конечно, гонореи у Вас не было. Все лечение какое- то самодеятельное. И мужа за что кормят антибиотиками?