гинеколог

13:57 07-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, После анализов на флору гинеколог мне сказала, что у меня молочница. Однако, я знаю, что при молочнице - постоянный зуд во влагалище, выделения творожистого цвета с молочным запахом, так как несколько лет мне уже ставили диагноз молочница. Однако сейчас никаких подобных вышеуказанным симптомам я не чувствую. Мой вопрос: Что, молочница может протекать бессимптомно? Заранее спасибо за ответ. P. S. Скажите, а при лечении орунгалом, партнера тоже необходимо чем- то лечить или не обязательно?

Ответы

# 14:06 07-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
У Вас может обнаруживаться не только мицелий гриба (который дает клинику) но и споры гриба (клинических признаков нет). Если у ВАс больная печень, лучше орунгал не применять. Партнера надо лечить, но можно местно.