гинеколог

14:05 10-10-2003 / Виктория…, обратиться

Уважаемый доктор. Я понимаю, что вопрос может показаться Вам нелепым, но все же осмелюсь спросить. Для регуляции менструально цикла мне гинеколог назначил в первую фазу прогинову, во вторую - дуфастон. И такое лечение назначено мне на 6 месяцев. Возможно ли употребление алкоголя при таком лечении? Я понимаю, что я лечусь, но меня лечат уже лет 5. А жизнь идет своим чредом - свадьбы, дни рождения. Я не любительница выпить, но иногда действительно хочется выпить со всеми бокал вина. Как быть?

Ответы

# 14:10 10-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Ну и выпейте на здоровье бокал вина.
# 15:12 10-10-2003 Виктория…, обратиться
Огромное спасибо за Ваши быстрые ответы. Помогите, пожалуйста, еще раз. Мне 26 лет. Цикл нерегулярный, по анализам на гормоны определили недостаточное количество прогестерона, избыток тестостерона (в 2 раза). По УЗИ и базальной температуре определили ановуляторный цикл. Мне все подбирают лечение, а организм пока молчит. Летом назначили принимать ЖАНИН в течении полугода. НО он мне, похоже, только навредил. Очень сильно стали болеть ноги, появилась сеточка на ногах. В роду никто не болел варикозным расширением вен. Кстати, лет 5 назад пила курсами и ригевидон, и марвелон без всяких побочных эффектов. После 3 месяцев приема Жанина был 1 цикл "отдыха" от лечения. Теперь вот назначили в первую фазу прогинову, во вторую дуфастон. Я очень переживаю по поводу своих ног. Не навредит ли мне такое лечение окончательно. Расширенный анализ крови почти в норме (снижен гемоглобин). Очень надеюсь на Ваш дельный совет.