гинеколог

14:41 10-10-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемый Доктор! Мне 20 лет. Года 3 назад появились периодические ноющие боли левого яичника. Врачи ничего не находили. На всех пройденных УЗИ ставят диагноз хронический аднексит, но ничего конкретного не говорят о лечении и о последствиях. Весной этого года было видимо сильное обострение, на УЗИ увидели еще и спайки. прокололи витамины и врач прописал поесть Фемоден, чтобы, как он обьяснил, улучшить функции яичников, которые плохо работают. Прошло пол года, Фемоден я все принимаю, нормально вроде переносится, а позовчера вечером левый яичник так сильно заболел, что я аж орала от боли, сьела спазмалгон и все прошло, сейчас просто ноет, как и иногда раньше было. Вчера сходила на УЗИ, доктор сначала сказала срочно ложиться в больницу из- за воспаления, но потом решила , что это вообще из- за кишечника и надо сначало проверить его! Я из своих соображений понимаю, что на самом деле у меня просто хроническое воспаление, которое требует длительного лечения и это серьезно. Что вы можете мне посоветовать, можно ли мне вообще в таком положении принимать гормональные? и вообще как быть не знаю. .. .. .разные врачи говорят по разному. .. .

Ответы

# 14:46 10-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если по УЗИ не находят патологии, то я Вам советую интенсивный курс физиотерапии. Гормоны тоже не надо будет принимать.
# 14:47 10-10-2003 Ксения, обратиться
да гормональные я как раз хочу принимать и дальше, но именно если у меня хроническое воспаление, то можно ли их принимать?
# 14:55 10-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если гормоны принимать для контрацепции, то пожалуйста, а для лечения - не надо.
# 14:56 10-10-2003 Ксения, обратиться
Спасибо!
# 15:39 10-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Контрольное УЗИ на 5- 6 день цикла.