гинеколог

16:03 10-10-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте, Татьяна Борисовна. Мне 55 лет, менопауза 3 года. При посещении врача 11 июля диагноз- здорова, лейкоциты 3- 5. 15 июля выделения сукровичного вида, в достаточно большом количестве, лейкоциты 40- 50. Сдала анализ на гистологию: дискератоз эпителия, плоскоклеточная метаплазия, не исключена папилломовирусная инфекция.
Анализ вирус не обнаружил. После санации выделения прекратились, но ч/ з неделю все началось снова. Сделали ДВПМ. Заключение: Материал крайне скудный, с элементами слизи, крови, среди которых мелкие обрывки волокнистой стромы. УЗИ органов малого таза: органических изменений не выявлено. А выделения не прекращаются. Посоветуйте куда обратиться, т. к. участковый врач говорит, что где- то, какой- то очаг инфекции, все очень расплывчато. Спасибо.

Ответы

# 11:48 13-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На фоне менопаузы кровянистые выделения заставляют нас искать не воспаление, а онкологию. Если по данным гистологиечского исследования ничего нет, я советую забрать стекла и материалом и сходить на консультацию в городской онкологичский диспансер. Если все чисто, то лечение назначит гинеколог- эндокринолог. Скорее всего - гормональное.