гинеколог

22:29 17-10-2003 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я сдала анализы и у меня обнаружилось наличие стафилококка, стрептококка, уреаплазмы и микоплазмы. Гинеколог назначила 10 дней ровамицин по 1 т 2 раза в день в дозировке 3 млн, офлокчацин (таривид) 10 дней по 200 мг 2 раза в день, спринцевения хлорфилиптом и антисептическую мазь. В качестве гепапротектора предлагает Лохеин - - пищевую добавку Лохеин, экстракт солянки холмовой. Как вы думаете, может, лучше аптечный препарат типа Эссенциале или Гепабене? Действительно ли необходимо такое длительное лечение двух антибиотиков? Может, есть какой- то один, действующий комплексно? Стоит ли принимать какиме- нибудь бифидумбактерии, чтобы не вызвать дисбактериоза? Мне назанчили дифлюкан на 7 и 14 день по 150 мг. Еще я читала, что инфекции можно лечить бактериофагами вместо антибиотиков. Так может не стоит вообще травиться антибиотиками? Что вы думаете? Спасибо.

Ответы

# 16:17 21-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
В чем то согласна с Вами, но все это надо обговорить с Вашим доктором.