гинеколог

23:48 23-10-2003 / Надежда, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 45, есть фиброзный узел на передней стенке 17 на 10 мм. Последние несколько лет месячные стали обильнее( из 4 дней - 1, 5 дня достаточно сильные). Других патологий нет. Врач посоветовала принимать климонорм. Прочитала, что это хороший препарат, но стоит ли принимать его сейчас? Хочется поддержать и сердечно- сосудистую систему, избежать остеопороза, сохранить эластичной слизистую. Также врач сказал, что прием этого препарата помогает отодвинуть климакс. Конечно хочется подольше быть молодой, но не рано ли все же принимать этот препарат и вообще , что вы думаете о климонорме. У моей мамы климат был ранний, говорят, что это может передаваться генетически.
Надя

Ответы

# 13:27 24-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А я вообще не вижу у Вас показаний для подобной гормональной терапии. У каждого лечения есть 2 стороны. А Вам всего 45 лет.