гинеколог

08:13 29-10-2003 / Дина, обратиться

При лапороскопии мне удалили миомы матки и прижгли очаг эндометриоза. Назначили лечение против рецидивов - 4 укола Люкрин- Депо. Недели через две после первого укола у меня, по- видимому, начался сильный вигинит: жжение, даже резь во влагалище. Выделений не было. Легче стало после применения свеч Пимафуцин. После второго укола у меня бессоница, по начам зуд, вдобавок на ногах появились белые пятнышки разной формы (при надавливании не исчезают). Скажите, это действительно реакции на Люкрин? И действительно ли после окончания курса лечения функции яичников полностью восстанавливаются (очень боюсь получить климакс в 36 лет)?

Ответы

# 13:16 29-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Функция яичников восстановится. Но у вас очень выражены побочные действия. Лечение эндометриоза проводится не только подобными препаратами. Поговорите со своим доктором.