гинеколог

23:52 29-10-2003 / Ольга, 19 Л.…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
2 недели назад пришла к гинекологу на обследование с жалобами на зуд, творожистые выделения. Сдавала анализы. Сказали, что молочница. И антибиотики я никакие не пила. . Причину так и не выяснили. .. (Странно, что я подхватила насморк в начале сентября и до сих пор не могу вылечиться. .. такого никогда еще не было. и молочницы у меня никогда еще не было. .. ) Мне прописали форкан (1 таблетку и через неделю еще одну). Я пила как положено. .. У меня через день после обследования начались месячные (как и должно быть). Сейчас зуда нет, но зато есть иногда неприятная тянущая боль в лобковой области. .. и выделения. Сначала сразу после окончания месячных - белые, густые и непрозрачные, немного с рыжеватым оттенком. Теперь более жидкие с примесью прозрачных. . И в достаточных количествах, чтобы доставлять определенные неудобства в течение дня. Иногда бывают с примесью. . непонятно (крови? судя по цвету) . .. Или однородные бледно- желтой окраски и очень густые. Могут выходить даже если немного потужиться. Зуда, воспаления наружних половых органов нет. .. И все- таки выделения странные. С чем бы это могло быть связано? Беременность? Суперинфекция? Реакция на лекарство? Может препарат не помог и нужно еще таблетку форкана выпить? Не знаю уже что и думать! : ( К врачу смогу попасть только о вторник. Мне очень нужен Ваш совет. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 23:57 29-10-2003 Ольга, 19 Л.…, обратиться
И еще + частые позывы к мочеиспусканию. .
# 12:53 30-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Молочница у Вас, по- видимому, результат Вашей простуды и снижения иммунитета, так же как и цистит, а выделения надо проконтролировать мазками.