гинеколог

09:39 30-10-2003 / Nastya, обратиться

Здравствуйте, доктор! Планирую беременности, в связи с этим врач советует провериться на вирусы. Нужно ли это делать сейчас и если да, то после наступления беременности нужно ли мне будет снова проверяться на вирусы? И еще один вопрос: стоит ли мне делать прививку от гипатита В и от гриппа?

Ответы

# 12:40 30-10-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Если Вы здоровы, если у Вас нет невынащивания, то исследования на вирусы можно не делать. Однако если Вы не болели краснухой, то надо сделать прививку, другие не надо. А обследование на вирусы - это из программы по невынашиванию.