гинеколог

15:27 03-11-2003 / Ольга, обратиться

Мне 21 год. Не рожала. Абортов не делала. Анализы на ЗППП отрицательные. При осмотре обнаружены кандиломы. ВПЧ (high risk и low risk) не обнаружены методом ПЦР. Обнаружена также эрозия шейки матки. Онкоцитологию делала - написали что это эктопия. Сегодня сделали биопсию под контролем кальпоскопии (по- моему это так называется; )). Врач советует лечить эрозию при помощи радионожа (Сургитрон). А кандиломы убрать при помощи Солковагина. На сколько эффективны и действенны оба этих метода? Про иммунокоррекцию я знаю. Просто интересен именно метод удаления кандилом этим методом. Слышала что Солковагином лечат эрозию. .но кандиломы - первы раз! И по поводу радионожа - преимущества и недостатки. Какой период реабилитации. Через какое время можно возобновить половую жизнь после лечения эрозии и кандилом? С презервативом и без?
И ещё такой вопрос. Если мы всегда предохранялись презервативом, но был куннилингус, я так понимаю, что мой партнёр уже заразился ВПЧ? Буду благодарна за ответы: )

Ответы

# 15:32 03-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Лечение адекватное . А кондиломы прижигают солкодермом. Говорить о заражении партнера можно теоретически, а практически может ничего и не быть.
# 16:21 03-11-2003 Ольга, обратиться
Я тоже читала про солкодерм. Но врач дважды сказала, что купить нужно именно солковагин. Могла она ошибиться или всё таки им тоже прижигают?
# 15:14 04-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Солковагином прижигают кондиломы во влагалище, на слизистой, а солкодермом - на коже. Спросите у доктора, чем работает она.