гинеколог

13:05 07-11-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте доктор,
Я делала сонографические изображения брюшной полости. Было обнаружено:
1. Большая центральная маточная фиброзная опухоль (Uterine Fibroid)смежная с эндометрией, которая является неоднородной и может быть вырождающейся.
Ее размеры - 7 см. Размеры матки - 9 x 9 x 8 см.
2. Яичники проявились незаметно. Нет свободной жидкости в слепом мешке. На левом яичнике заглушенная киста размером - 4 см .

Заключение:
Центральная (7 см ) маточная фиброзная опухоль.
Киста ( 4 см 0 на левом яичнике.

Очень прошу Вас, посоветуйте пожалуйста что мне делать.

Большое спасибо

Ответы

# 14:11 10-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
А где Вам делали столь "экслюзивное исследование" с таким же "непередаваемым" описанием. У Вас, скорее всего, миома матки и образование в яичниках. Надо уточнять на 6- 7 день цикла. Но делать УЗИ влагалищным датчиком надо в нормальном учреждении.
# 12:46 11-11-2003 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте Татьяна Борисовна,
Спасибо за ответ.
Я обследовалась в США в августе этого года,
как раз на 7 день цикла. Заключение мне дали на английском языке и я сама перевела на русский.
Мне не произвели осмотр влагалищным датчиком (я девственница). Как мне лечиться, что делать.

Спасибо