гинеколог

12:56 14-11-2003 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте Татьяна Борисовна ,
Я делала сонографические изображения брюшной полости. Я обследовалась в США в августе этого года, как раз на 7 день цикла. Заключение мне дали на английском языке и я сама перевела на русский. Мне не произвели осмотр влагалищным датчиком (я девственница).
Было обнаружено: 1. Большая центральная маточная фиброзная опухоль (Uterine Fibroid) смежная с эндометрией, которая является неоднородной и может быть вырождающейся. Ее размеры - 7 см. Размеры матки - 9 x 9 x 8 см.
2. Яичники проявились незаметно. Нет свободной жидкости в слепом мешке. На левом яичнике заглушенная киста размером - 4 см .
Заключение:
Центральная (7 см ) маточная фиброзная опухоль. Киста ( 4 см 0 на левом яичнике.
Очень прошу Вас, посоветуйте пожалуйста что мне делать, как лечиться.

Спасибо

Ответы

# 18:52 14-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Анастасия, лучше бы Вы привели данные УЗИ на английском языке, я пойму. А вот такое описание больше похоже на юмористическое и крайне неграмотное. Напишите на мой адрес taboma@yandex. ru