гинеколог

09:45 19-11-2003 / Надя, обратиться

При половом акте порвался презерватив. в течении часа я выпила 1 таблетку постинора а через сутки еще 1. подошел срок цикла(18- 20), месячных нет может ли быть задержка и когда нужну принимать меры. Со дня полового акта прошло 4 дня.

Ответы

# 10:26 19-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Отсчитываете от срока ОЖИДАЕМОЙ менструации - при задержке более 7 дней идете на УЗИ. Однако Вы привели очень короткий цикл - 18- 20 дней - это от первого до первого дня? ?? Если так, то уж очень короткий.
# 10:34 19-11-2003 Надя, обратиться
Я не коректно написала месячные должны начаться в 18- 20- х числах, раскажите пожалуйста про Постинор, Пенкрофтон или Мифегин
# 10:39 19-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
На фоне приема Постинора задержки также могут быть, так что при задержке более 7 дней - на УЗИ, но не тесты. Пенкрофтон или Мифегин - препараты для медикаментозного прерывания беременности.