гинеколог

19:42 23-11-2003 / Алла, обратиться

Здравствуйте доктор! Я задавала вопрос ранее, но не получила полного ответа. У меня

обнаружили эрозию шейки матки, при сдаче анализов на вирусы- цитомегаловирус и

герпес Прописали следующие препараты: ЦЕФОТАКСИМ для иньекций ФОРТАКС 12

упаковок(12ампул) SECZOL DS 1 УПАКОВКА (2 ТАБЛЕТКИ) FCN- 150 1 УПАКОВКА (1

ТАБЛЕТКА) MIYADREN 1 УПАКОВКА (3МЛ 10 АМПУЛ) EPARGRISEOVIT 1 УПАКОВКА (12

АМПУЛ) KEMICETINE 1 УПАКОВКА (6 СВЕЧЕЙ) CLOZOL 2 УПАКОВКИ МАЗЬ в

ФОРТАКСЕ. Вопрос к Вам: нужно ли лечить цитомегаловирус и герпес. Если нет, то какие препараты нужно исключить из

вышенаписанных. Мой лечащий врач говорит, что подлечиться нужно. Вы сказали, что лечение нужно отложить, но ведь эрозию нужно обязательно лечить? ?? !! ! И меня пугает количество лекарств мне прописанных, и судя по словам врача будет второй и третий курс. Очень прошу ответьте на все мои вопросы. Заранее благодарна!

Ответы

# 12:31 25-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Прописанное Вам не относится к лечению эрозии шейки матки. Все выписанное, кроме цефотаксима, я вообще не обнаружила в официальном справочнике. Герпетическая инфекция лечится активно только при частом рецидивировании, а ЦМВ вообще не лечится. Только во время беременности проводится инфузионная терапия иммуноглобулинами.