гинеколог

22:03 24-11-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.
Мне 42 года. У меня месячный цикл был регулярный. Но последний раз был
скудный. Головных болей и "приливов" нет. Я обратилась к
эндокринологу- гинекологу. При первичном осмотре врач никаких нарушений не
обнаружила. Назначила обследование и прием ригевидона. Следующие
месячные прошли нормально. На 21- 22 день сдала кровь на гормоны
(ригевидон на тот момент принимала).
Результат
Фоллитропин (FSH) - 0, 26 мМЕ/ мл
Лютеинизирующий гормон ЛГ (LH) < 0, 1 мМЕ/ мл
(Анализы сдавала в Европейской лаборатории г. Краснодара)
Предполагаю , что это очень низкий показатель. Очень переживаю.
Немогли бы Вы разъяснить ситуацию и помочь советом. Хотелось бы по
возможности отодвинуть дальше проблемы возраста и "войти" в него менее
болезненно.
Заранее благодарна за ответ.
Юлия Викторовна.

Ответы

# 11:32 25-11-2003 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
Элия Викторовна! Не надо было гормоны сдавать на фоне гормональной терапии - результат Вы получили. Так что не печальтесь. Не все так плохо.
Можно обойтись и без приема гормонов.